TGC Groß-Zimmern

Logo TGC Groß-Zimmern

Erfolge


Warning: Illegal string offset 'name' in /homepages/31/d337729717/htdocs/wp-content/themes/tgc/index.php on line 21

Hoch Runter
Bewegen

Erfolge 2016

Deutsche Meisterschaften Gymnastik und Tanz:

2. Platz Gruppe Ferentis 30+

Hessische Meisterschaften Gymnastik und Tanz:

1. Platz Gruppe Ferentis 30+

Hessische Meisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

2. Platz Anna Marie Windemut (SWK 10 Jahre)

3. Platz Isabel Windemut (SWK 10 Jahre)

Gaumeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

1. Platz Leonie Hans (KLK 9 Jahre)

1. Platz Anna Marie Windemut (SWK 10 Jahre)

1. Platz Kristina Ketterling (Sonderwettkampf TGO)

2. Platz Jona Amelie Bae (KLK 7 Jahre)

2. Platz Celine Zuch (KLK 9 Jahre)

2. Platz Isabel Windemut (SWK 10 Jahre)

2. Platz Belina Jusufi (Kür Zweikampf)

2. Platz Leni Gudys (Sonderwettkampf TGO)

3. Platz Finja Schröder ( KLK 7 Jahre)

3. Platz Coline Klenk (SWK)

Erfolge 2015

Deutsche Meisterschaften Gymnastik und Tanz:

2. Platz Gruppe 30+ Ferentis (Mehrkampf)

2. Platz Gruppe 30+ Ferentis (Finale Tanz)

4. Platz Gruppe 30+ Ferentis (Finale Gymnastik)

Deutschland Cup DTB-Dance

1. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

3. Platz Gruppe 30+ Ferentis

Hessenmeisterschaft Gymnastik und Tanz:

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

Hessen-Cup DTB Dance:

1. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

Landesturnfest Gießen Pokalwettkampf Gymnastik und Tanz

Rangstufe 1 Tanz Gruppe 50+ Kokopelli

Rangstufe 2 Gymnastik Gruppe 50+ Kokopelli

Gaumeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

1. Platz: Leonie Hans (KLK 8 Jahre)

2. Plätze: Anna Marie Windemut (KLK 9 Jahre), Lola Husein (SWK 10 Jahre), Coline Klenk (SWK 10-12 Jahre)

3. Platz: Isabel Windemut (KLK 9 Jahre)

Erfolge 2014

Deutschland Cup DTB Dance:

2. Platz Gruppe 30+ Ferentis

4. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

Hessen-Cup DTB Dance:

1. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

1. Platz Gruppe Jugend

Pokalwettkampf Gymnastik und Tanz

Rangstufe 2 Gruppe 50+ Kokopelli

Hessenmeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

3. Platz RSG-Gruppe Kinderleistungsklasse 8 Jahre

Hessisches Landeskinderturnfest Rhythmische Sportgymnastik

2. Platz Anna Marie Windemut (Kinderklasse 8 Jahre)

3. Platz Isabel Windemutf (Kinderklasse 8 Jahre)

3. Platz Coline Klenk (Kinderklasse 10 Jahre)

Gaumeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

1. Platz RSG-Gruppe Kinderleistungsklasse 8 Jahre

1. Plätze RSG Einzel: Mika Suk-Hee Bae, Leonie Hans, Kim Lea Ziegler

Erfolge 2013

Deutsche Meisterschaften Gymnastik und Tanz:

1. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

Deutschland Cup DTB Dance:

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

2. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

Deutscher Pokalwettkampf Gymnastik und Tanz:

1. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

Deutscher Gruppenwettbewerb Gymnastik und Tanz:

Rangstufe 2 für die Gruppe 50+ Kokopelli

Deutscher Gruppenwettbewerb Dance:

Rangstufe 2 für die Gruppe Jugend Butterfly Girls

Hessenmeisterschaft Gymnastik und Tanz:

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

2. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

Hessen-Cup DTB Dance:

1. Platz Gruppe 18+ Kalliopé

1. Platz Gruppe 30+ Ferentis

Hessenmeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

4. Platz RSG-Juniorengruppe

Gaumeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik:

1. Platz RSG-Juniorengruppe

Die Einzelgymnastinnen erreichten 3 mal den 1. Platz, 3 mal den 2. Platz, 2 mal den 3. Platz